Абсолютный чемпион

Дата публикации: 05.08.2015
Петербургская интернет-газета «Бумага» подготовила развернутое интервью с Геннадием Короткевичем, всемирно известным студентом-рекордсменом Университета ИТМО. В свои 20 лет Геннадий – чемпион мира по программированию 2013 и 2015 годов и первый в истории победитель всех наиболее престижных программистских соревнований мира – Google Code Jam, Facebook Hacker Cup, Яндекс.Алгоритм, Russian Code Cup и Topcoder Open.

В ходе беседы Геннадий развенчивает ряд мифов о себе, а также рассказывает об истоках своего увлечения программированием,  начале соревновательной карьеры, отношении преподавателей к постоянным путешествиям и собственных планах.

На вопрос о том, почему свой выбор чемпион остановил именно на Университете ИТМО, Гена высказывается просто и коротко: «Об обучении на кафедре компьютерных технологий ИТМО очень хорошо отзывались, а раз у меня была такая возможность, я решил: почему бы ей не воспользоваться?».

С полным текстом интервью можно ознакомиться на сайте газеты «Бумага».

Артур Ахмедов,