Студенты Университета ИТМО – триумфаторы VK Сup!

Дата публикации: 27.07.2015
Портал «Цукерберг Позвонит» опубликовал фоторепортаж, посвященный финалу открытого чемпионата по программированию VK Сup, весь призовой пьедестал которого между собой поделили студенты Университета ИТМО.

Первое место завоевала команда двукратных чемпионов мира по программированию ACM ICPC Нияза Нигматуллина и Геннадия Короткевича (первый в истории победитель соревнований «Большого шлема» спортивного программирования). За ними следуют бронзовые призеры ACM ICPC 2014 Адам Бардашевич и Борис Минаев (последний также является одним из победителей ACM ICPC 2015). Третье место досталось Илье Збаню и Ивану Белоногову  – третьекурсникам кафедры компьютерных технологий факультета информационных технологий и программирования.

Всего на кубок зарегистрировался 3 631 участник. Через отборочные испытания прошли 2 894 программистов из 38 стран и 272 городов. В финале соревновались двадцать команд, которым необходимо было решить 7 задач, отобранных организаторами.

С полной версией материала можно ознакомиться на сайте проекта «Цукерберг Позвонит».

Артур Ахмедов,